Club KyK La fuerza de la ilusión
Raid Las Cumbrecillas RZ 555
Robledo Zarzarejo
Bajada del bosque Raid Villa de Madrid Comunicados Fitur Sendas Palmarés Raids
2007-2017 RAIDS POR NATURALEZA Cumbres Escurialenses I Raid La Cerdanya 2011 Raid Jable Pájara-Playas de Jandía Raid Luna Sierra Oeste Raid Montes de Robledo
Raid Villa de Madrid




 

Clasificaciones III Raid Villa de Madrid 2013


 

Raid (carrera, 26,280 km.)
01 Sergio Pérez E. Factor 5 Team V. Pardillo 1 h. 54 min. 38 sg.
02 José Alb.González C. León Trail Madrid 1:54:49
03 Diego Pulido A.A. Móstoles Móstoles 1:55:40
35 Pedro Rosado Madrid 2:23:19
05 Ricardo González Móstoles 2:36:15
04 Jesús Ramiro Móstoles 2:36:15
15 Guillermo García L. Madrid 2:36:15
06 Antonio Plaza Rivas Vac. 2:47:34
33 Sara Ayllón Mammoth Sevilla 2:48:02 (1ª fem.)
10º 28 Francisco García G. Madrid 2:53:30
11º 10 Ana Belén Segovia Alcalá Hen. 3:00:37 (2ª fem.)
12º 08 Héctor M. Laguna Madrid 3:03:06
13º 36 Ricardo García G. Madrid 3:03:09
14º 29 Sergio Rodríguez C. Mammonth Las Rozas 3:04:55
15º 09 Lola Bandrés Las Palmas de G.C. 3:12:47 (3ª fem.)
16º 39 Anneliese Téllez Madrid 3:25:48 (4ª fem.)
17º 13 Pablo Díaz Fuerteventura 4:27:35
Abandono: dorsal 16, Ignacio García L., por lesión en P.K. 17,650.
Senderismo (26,280 km.)
48 Juan Alf. Cantalapiedra Madrid 3 h. 18 min. 10 sg.
87 Edgardo Ronda Ultraf.World Argentina 3:18:11
42 Fernando Monge Alcalá Hen. 3:18:12
62 Mª Isabel González G. Madrid 3:18:56 (1ª fem.)
49 Octavio Fdez. Del Pino León Trail Madrid 3:27:35
50 José Fdez. Del Pino León Trail Madrid 3:27:36
40 Tomás Barrio Madrid 3:32:29
41 Amador Garrido Madrid 3:48:36
51 Aroa Sanz Samur en Forma Navalcarnero 3:49:52 (2ª fem.)
10º 52 Fco. Javier Martín Samur en Forma Madrid 3:49:52
11º 67 Fco. Manuel Godoy Samur en Forma Madrid 4:01:00
12º 45 María Fernández D. Madrid 4:09:44 (3ª fem.)
13º 46 Pilar Balmaseda Torrijos (TO) 4:09:45 (4ª fem.)
14º 44 Emilio Conde Madrid 4:09:46
15º 47 Juan Luis Lucas Madrid 4:10:12
16º 93 Pablo Cepero Ultrafondo World Madrid 4:17:22
17º 84 Mª Concepción García Ultrafondo W. Cabanill.Campo (GU) 4:27:09 (5ª fem.)
18º 85 José Manuel Olías Ultrafondo W. Cabanill.Campo (GU) 4:27:09
19º 58 Rosa Suárez Samur – Supernenas Las Rozas 4:33:42 (6ª fem.)
20º 53 Hannah Harper Samur – Supernenas Las Rozas 4:33:42 (7ª fem.)
21º 76 Susana Prieto Toledo 4:33:54 (8ª fem.)
22º 69 Mª José Sánchez M. Madrid 4:35:07 (9ª fem.)
23º 71 Alberto Gordo Cubas Sagra 4:35:07
24º 75 Casimiro Juanes Madrid 4:35:08
25º 64 Esther Sánchez M. Alcobendas 4:35:08 (10ª fem.)
26º 73 Samantha Yablonovich Madrid 4:35:54 (11ª fem.)
27º 74 José Antonio Monroy Ciempozuelos 4:35:54
28º 97 Ángel Galiano Madrid 4:35:54
29º 77 Anna Giustolisi Ultrafondo World Italia 4:52:20 (12ª fem.)
30º 86 Almudena Fernández Ultrafondo World Las Rozas 4:52:21 (13ª fem.)
31º 94 Vicente Martín C. Ultrafondo World Torrelodones 4:52:21
32º 88 Nieves Domínguez S. Ultrafondo World Madrid 4:52:22 (14ª fem.)
33º 98 Castor Torres Madrid 5:14:55
34º 82 Marta Gimeno Ultrafondo World Madrid 5:17:29 (15ª fem.)
35º 81 Fernando Gimeno Ultrafondo World Madrid 5:17:29
36º 83 Javier Gimeno Ultrafondo World Madrid 5:17:29
37º 95 Ascensión Carballo Ultrafondo World S.S. Reyes 5:21:29 (16ª fem.)
38º 89 Julia Sánchez M. Ultrafondo World Madrid 5:21:32 (17ª fem.)
39º 96 Concepción Gómez T. Ultrafondo World Madrid 5:21:48 (18ª fem.)
40º 91 Mª Isabel Martí Ultrafondo World Madrid 5:21:51 (19ª fem.)
Abandono: dorsal 90, Margarita Vélez, por problemas físicos, en P.K. 10,930.
Trofeo Turista (senderismo, 20,070 km.)
119 Juan Fco. González H. CDE At.Novés Arroyomolinos 2 h. 28 min. 33 sg.
128 Andrés J. Moreno Madrid 2:28:53
113 Cristina Sáinz de Frutos CDE At.Novés Arroyomolinos 2:28:54 (1ª fem.)
122 Margarita Olivar A Coruña 2:36:46 (2ª fem.)
120 José Manuel Cobo Collado Villal. 2:56:43
134 Víctor López M. Fuenlabrada 3:16:07
131 Ana Isabel Martín R. Madrid 3:16:08 (3ª fem.)
129 Jaime García S. Madrid 3:16:09
144 Antonio Chapa Fuenlabrada 3:16:09
10º 145 Miguel Ángel Vela Fuenlabrada 3:16:09
11º 142 Inmaculada Ceballos Madrid 3:17:00 (4ª fem.)
12º 140 Ángel Rodríguez L. Madrid 3:17:00
13º 138 Gerardo Barreiro GR-10 Madrid 3:23:15
14º 137 Fco. Jesús Espinosa GR-10 Madrid 3:23:15
15º 133 Manuel Santos GR-10 Madrid 3:23:15
16º 125 Mercedes Riaza GR-10 Madrid 3:23:15 (5ª fem.)
17º 124 Miguel Ángel Camuñas Madrid 3:30:19
18º 196 Ricardo Rico AMAIF Madrid 3:39:54
19º 182 Carlos Martín M. AMAIF Madrid 3:39:54
20º 149 Mercedes Moreno AMAIF Madrid 3:40:19 (6ª fem.)
21º 164 Josefa Sánchez G. AMAIF Madrid 3:40:20 (7ª fem.)
22º 179 Mª del Puy Ruiz de Larram. AMAIF Estella (Nav.) 3:40:20 (8ª fem.)
23º 99 Natacha Álamo Madrid 4:02:00 (9ª fem.)
24º 147 Julia Rodríguez A. AMAIF Madrid 4:05:36 (10ª fem.)
25º 181 Maribel Mazarracín AMAIF Madrid 4:05:36 (11ª fem.)

 

Logo Amaif Club Kyk Logo CocaCola Raid Villa de Madrid Logo Suzuki Principe Pio Oktoberfest

 


Logo Raid Villa de Madrid Logo Raid Luna Sierra oeste Logo Raid Jable Logo Raid Montes de Robledo Loro Raid Zarzarejo Logo Super Copa de Padel Logo Torneo Tenis Histórico Logo Raid Villa de Madrid Logo Raid Luna Sierra oeste Logo Raid Jable Logo Raid Montes de Robledo Loro Raid Zarzarejo Logo Super Copa de Padel

logo  Club K&K MOTOR

K&K MOTOR ORGANIZACIÓN • Apdo de Correos 45135 • 28080 MADRID • Tel.: 619 27 77 08 comunicacion@clubkyk.es