Club KyK La fuerza de la ilusión
Raid Las Cumbrecillas RZ 555
Robledo Zarzarejo
Bajada del bosque Raid Villa de Madrid Comunicados Fitur Sendas Palmarés Raids
2007-2017 RAIDS POR NATURALEZA Cumbres Escurialenses I Raid La Cerdanya 2011 Raid Jable Pájara-Playas de Jandía Raid Luna Sierra Oeste Raid Montes de Robledo
Raid Villa de Madrid








PALMARÉS


CLASIFICACIONES VI Raid Villa de Madrid. 2016
Carrera (25,770 km.)
143 José M. Pérez C. Madrid 1 h. 46 m. 55 s.
101 Miguel Ángel Toribio Madrid 1:49:07
128 Pedro Moreno H. Madrid 1:59:32
107 José Manuel Luis R. Madrid 1:59:33
10º 111 Mª Isabel González G. Madrid 2:11:24 (1ª fem.)
16º 120 Irene Martín A. Pozuelo A. (M) 2:17:28 (2ª fem.)
37º 116 Bárbara Lage Madrid 2:35:26 (3ª fem.)
38º 115 María Reyes Téllez Braojos Sierra (M) 2:35:27 (4ª fem.)
Senderismo (25,770 km.)
69 Ana Sánchez I. Madrid 3:42:00 (1ª fem.)
67 Beatriz De Castro Madrid 3:42:00 (2ª fem.)
53 Javier López R. S. Fernando Henares (M) 3:43:32
68 Enrique Garcés Madrid 3:50:07
52 Antonio Morcillo Madrid 3:53:54
61 Luis Prieto Coslada (M) 3:53:59
63 Lucía Fernández D. S.S. de los Reyes (M) 4:07:41 (3ª fem.)
Trofeo Turista (20,530 km.)
1 Andrés J. Moreno Madrid 2:34:17
6 Montserrat Soler Madrid 2:50:33 (1ª fem.)
9 Fco. Javier García P. Madrid 2:50:33
22 Fco. José López R. Alcorcón (M) 2:57:28
21 Miriam Al-Fakhouri G. Madrid 3:52:20 (2ª fem.)
60 Ana Belén Jiménez M. Ciempozuelos (M) 3:52:20 (3ª fem.)
84 Irene Lozano Madrid 3:52:20 (4ª fem.)

 

CLASIFICACIONES V Raid Villa de Madrid. 2015
Carrera (25,970 km.)
20 Miguel A. Toribio Madrid 1 h. 58 m. 00 s.
29 Lorenzo De la Cruz Valsain (Segovia) 2:21:31
11 Mª Isabel González G. Madrid 2:21:38 (1ª fem.)
28 Juan Manuel López O. Segovia 2:25:21
17º 10 Zulema De la Rúa Madrid 3:09:43 (2ª fem.)
Senderismo (25,970 km.)
44 Ana Sánchez I. Full M.Moch. Madrid 3:33:26 (1ª fem.)
38 Carlos M. López M. Parla 3:33:27
39 Rubén López M. Full M.Moch. Madrid 3:33:27
41 José David Moranda Torrejón Calzada 3:39:48 (+15 P.)
12º 31 Aurora Blanco Madrid 4:27:07 (2ª fem.)
13º 46 Esther Sánchez M. Alcobendas 4:47:09 (3ª fem.)
14º 45 Mª José Sánchez M. Madrid 4:47:09 (4ª fem.)
16º 47 Ana Zumalacarregui Madrid 4:47:09 (5ª fem.)
Trofeo Turista (20,730 km.)
78 Andrés J. Moreno Madrid 2:36:15
83 Montserrat Soler Madrid 3:00:42 (1ª fem.)
74 Fco. Javier García P. Madrid 3:00:42
70 Carmelo Castejón Paracuellos Jarama 3:02:12
72 Jerónimo Cruz Coslada 3:02:12
11º 82 Josefa Sánchez G. Amaif Madrid 3:57:52 (2ª fem.)
12º 77 Mercedes Moreno Amaif Madrid 3:57:52 (3ª fem.)
13º 76 Maribel Mazarracín Amaif Madrid 4:03:31 (4ª fem.)
14º 80 Julia Rodríguez A. Amaif Madrid 4:03:31 (5ª fem.)

 

CLASIFICACIONES IV Raid Villa de Madrid. 2014
Carrera (26,280 km.)
101 José Alb. González C. León Trail Madrid 1 h. 52 min. 28 sg.
112 Roberto Fernández M. Las Rozas 1:56:26
106 Ignacio Pedraz Pozuelo A. 2:07:20
10º 118 Mª Isabel González G. 4 Madrid 2:19:30 (1ª fem.)
15º 117 Mª Jesús Raimundo Madrid 2:33:30 (2ª fem.)
Senderismo (26,280 km.)
149 Javier López Ruiz S. Fdo. Henar. 4 h. 18 min. 10 sg.
139 Héctor Cordero Madrid 4:51:05
144 Manuel Abeal Madrid 4:51:05
148 Tomás Ruiz P. Madrid 4:51:35
140 José Luis Montalvo Madrid 4:51:35
132 Mª Ascensión Huber Tres Cantos 4:52:36 (1ª fem.)
131 Susana Gaspar Tres Cantos 4:52:36 (2ª fem.)
133 Cristina Vivas Madrid 4:52:36 (3ª fem.)
134 Angélica Domínguez Algete 4:52:43 (4ª fem.)
10º 135 Encarna Velasco S.S. Reyes 4:52:43 (5ª fem.)
11º 137 Verónica López M. Parla 4:54:06 (6ª fem.)
12º 136 Inmaculada Payán Parla 4:54:06 (7ª fem.)
Trofeo Turista (20,070 km.)
150 Andrés J. Moreno Madrid 2 h. 33 min. 56 sg.
191 Montserrat Soler Madrid 2:52:51 (1ª fem.)
163 Ángel Plaza Madrid 2:52:51
151 José Manuel Cobo Collado Villal. 2:52:51
166 Fco. Javier García P. Madrid 2:52:51
184 Andrea Rodríguez A. Andarines Carranque (TO) 2:55:52 (2ª fem.)
169 Pilar Sancho Andarines Griñón 2:55:52 (3ª fem.)

 

CLASIFICACIONES III Raid Villa de Madrid. 2013
Carrera (26,280 km.)
01 Sergio Pérez E. Factor 5 Team V. Pardillo 1 h. 54 min. 38 sg.
02 José Alb.González C. León Trail Madrid 1:54:49
03 Diego Pulido A.A. Móstoles Móstoles 1:55:40
33 Sara Ayllón Mammoth Sevilla 2:48:02 (1ª fem.)
11º 10 Ana Belén Segovia Alcalá Hen. 3:00:37 (2ª fem.)
15º 09 Lola Bandrés Las Palmas de G.C. 3:12:47 (3ª fem.)
Senderismo (26,280 km.)
48 Juan Alf. Cantalapiedra Madrid 3 h. 18 min. 10 sg.
87 Edgardo Ronda Ultraf.World Argentina 3:18:11
42 Fernando Monge Alcalá Hen. 3:18:12
62 Mª Isabel González G. Madrid 3:18:56 (1ª fem.)
51 Aroa Sanz Samur en Forma Navalcarnero 3:49:52 (2ª fem.)
12º 45 María Fernández D. Madrid 4:09:44 (3ª fem.)
13º 46 Pilar Balmaseda Torrijos (TO) 4:09:45 (4ª fem.)
Trofeo Turista (20,070 km.)
119 Juan Fco. González H. CDE At.Novés Arroyomolinos 2 h. 28 min. 33 sg.
128 Andrés J. Moreno Madrid 2:28:53
113 Cristina Sáinz de Frutos CDE At.Novés Arroyomolinos 2:28:54 (1ª fem.)
122 Margarita Olivar A Coruña 2:36:46 (2ª fem.)
120 José Manuel Cobo Collado Villal. 2:56:43
131 Ana Isabel Martín R. Madrid 3:16:08 (3ª fem.)

 

CLASIFICACIONES II Raid Villa de Madrid. 2012
Carrera (25,280 km.)
02 Sergio Pérez E. Los Hurones V. Pardillo 1 h. 46 min. 51 sg.
26 José Alb.González C. León Trail Madrid 1:47:08
07 Claudio Luna Madrid 1:56:56
20 Ana I. Vaquero Samur Coslada 2:27:47 (1ª fem.)
10º 21 Nuria Cañadas Samur Coslada 2:27:47 (2ª fem.)
13º 23 Belén Espartosa Madrid 3:39:49 (3ª fem.)
Senderismo (25,280 km.)
88 Gregorio Crespo Alpedrete 3 h. 08 min. 19 sg.
50 Andrés J. Moreno Madrid 3:14:58
58 Fernando Monge Alcalá Hen. 3:14:59
61 Mª Isabel González G. Madrid 3:17:43 (1ª fem.)
10º 78 Marimar Domingo Los Tritones Colm. Viejo 3:36:47 (2ª fem.)
16º 85 Sandra Cogolludo Samur 4:01.06 (3ª fem.)
Trofeo Turista (19,070 km.)
106 José Manuel Cobo C. Villalba 2 h. 58 min. 13 sg.
102 Estrella Gutiérrez V. Cañada 3:04:15 (1ª fem.)
101 María Alonso G. Las Rozas M. 3:06:15 (2ª fem.)
100 Isabel Camaño Torrelodones 3:06:16 (3ª fem.)
119 Jaime García S. Madrid 3:06:17
109 Víctor López M. Fuenlabrada 3:06:17
165 Ángel Juberías Fuenlabrada 3:06:17
133 Miguel Ángel Vela Fuenlabrada 3:06:17
198 Mª José Fernández M. Suzuki Parla 3:06:17 (4ª fem.)
10º 103 Antonio Chapa Fuenlabrada 3:06:17

 

CLASIFICACIONES I Raid Villa de Madrid. 2011
Carrera (25,280 km.)
Eugenio López (49) Pol.Mpal.Mad. 1 h. 57 m. 09 s.
Ángel Travé (57) 1:59:35
Jesús Moreno A. (09) 2:00:01
Francisco Sánchez Z. (56) 2:00:02
José Martínez L. (05) AD Corebo 2:00:03
12º Yolanda Hernández (10) AD Corebo 2:15:25 (1ª fem.)
20º Sonia Elgueta (51) SpanishLine 2:20:05 (2ª fem.)
27º Ana Mª Díaz G. (39) 2:30:53 (3ª fem.)
Senderismo (25,280 km.)
Gregorio Crespo (80) 3 h. 22 m. 26 s.
Alberto Gallego (119) 3:31:16
Andrés J. Moreno (43) 3:32:31
Cristina Recio (125) 3:38:22 (1ª fem.)
10º Anabela Gomes (120) 3:49:18 (2ª fem.)
11º Sonia M. Salgado (128) 3:49:18 (3ª fem.)
Trofeo Turista (19,070 km.)
Isabel Camaño (171) 2 h. 53 m. 46 s.
Ana Mª Vidal (172) 2:53:46
Eva Mª Vidal (173) 2:53:46
Raquel Lara (133) Running Rizos 2:54:52
Emilio Conde (134) Running Rizos 2:54:52 (1º masc.)
María Fernández D. (132) Running Rizos 2:54:52
Luis Miguel Agra (153) 3:00:57 (2º masc.)
13º Jaime García S. (156) 3:04:00 (3º masc.)
14º Víctor López M. (154) 3:04:00 (4º masc.)
15º Antonio Chapa (155) 3:04:00 (5º masc.)


Para más información: Tel.: 619 27 77 08, comunicacion@clubkyk.es, rvm@clubkyk.es

 


Logo Raid Villa de Madrid Logo Raid Luna Sierra oeste Logo Raid Jable Logo Raid Montes de Robledo Loro Raid Zarzarejo Logo Super Copa de Padel Logo Torneo Tenis Histórico Logo Raid Villa de Madrid Logo Raid Luna Sierra oeste Logo Raid Jable Logo Raid Montes de Robledo Loro Raid Zarzarejo Logo Super Copa de Padel

logo  Club K&K MOTOR

K&K MOTOR ORGANIZACIÓN • Apdo de Correos 45135 • 28080 MADRID • Tel.: 619 27 77 08 comunicacion@clubkyk.es