Club KyK La fuerza de la ilusión
Raid Las Cumbrecillas RZ 555
Robledo Zarzarejo
Bajada del bosque Raid Villa de Madrid Comunicados Fitur Sendas Palmarés Raids
2007-2017 RAIDS POR NATURALEZA Cumbres Escurialenses I Raid La Cerdanya 2011 Raid Jable Pájara-Playas de Jandía Raid Luna Sierra Oeste Raid Montes de Robledo

 




IV Raid Luna Sierra Oeste 2010
clasificaciones
Categoría R45 (carrera sobre 45 km.)
1º Enrique Marzal21Madrid5 h. 08 m. 47 s. 
2º Fran Fernández19Madrid5:30:50 
Categoría S45 (senderismo sobre 45 km.)
2º Benito Baonza55Colmenar Viejo (M)8:42:58 
3º Carlos Martínez E.77Colmenar Viejo (M)8:42:58 
4º Antonio Medina88Cuenca 8:42:58 
Categoría R35 (carrera sobre 35 km.)
1º Jesús Moreno A.132Móstoles (M)4 h. 00 m. 34 s. 
2º Alfredo Vázquez V.139Móstoles (M)4:00:34 
3º Juan Carlos Del Barrio141Arroyomolinos (M)4:00:34 
4º Antonio Abad144Robledo Chavela (M)4:02:22 
5º Charo Rodríguez R.145Madrid4:08:11(1ª femenina)
6º Justo R. Barroso142Móstoles (M)4:54:24 
7º Pedro J. Carrillo130Madrid5:17:40 
8º Alejandro Caro143Robledo Chavela (M)5:17:40 
9º Esperanza Galvache111San Lorenzo E.E. (M)5:22:48(2ª femenina)
10º Luis A. Richart121Madrid5:32:50 
11º Yolanda Hernández P.131Madrid5:35:58(3ª femenina)
12º Eduardo Vázquez M.138Móstoles (M)5:47:34 
Categoría S35 (senderismo sobre 35 km.)
1º Fco. Javier Yestera187El Álamo (M)5 h. 56 m. 15 s. 
2º Félix Juzgado 188El Álamo (M)5:56:15 
3º Pablo Carretero170Madrid6:45:16 
4º Ignacio Carretero171Madrid6:45:16 
5º Antonio Herrador172Las Rozas M. (M)6:45:16 
6º Enrique López G.182Robledo Chavela (M)6:48:33 
7º Francisco García M.183Robledo Chavela (M)6:48:33 
8º Ana Belén Pastor179Robledo Chavela (M)6:48:37(1ª femenina)
9º< Consuelo Pastor180Robledo Chavela (M)6:48:37(2ª femenina)
10º Antonio Parra155Alpedrete (M)6:59:09 
11º Edurne Cornejo156Coslada (M)6:59:09(3ª femenina)
12º Aloa Amormino157Alpedrete (M)6:59:09(4ª femenina)
13º María S. López-Vázq.151Becerril de la S. (M)7:02:27(5ª femenina)
14º Julio Cano G. 160Alpedrete (M)7:02:27 
15º Manuel Isla R.162Galapagar (M)7:03:52 
16º Juan Garay181Robledo Chavela (M)7:03:52 
17º Verónica García de L.161Galapagar (M)7:04:19(6ª femenina)
18º María Fernández Car.192El Escorial (M)7:04:19(7ª femenina)
19º Adela Quijada177Robledo Chavela (M)7:07:20(8ª femenina)
20º Paloma Moreno Q.186Móstoles (M)7:07:20(9ª femenina)
21º Gerardo Barreiro184Madrid7:15:01 
22º Mercedes Riaza185Madrid7:15:01(10ª femenina)
23º Pablo Díaz E.166Fuerteventura 7:34:54 
24º José Mª Alberca A.193Madrid7:42:54 
25º Rafael Alberca A.194Madrid7:42:54 
26º José Torregrosa178Robledo Chavela (M)7:45:57(1º veterano +65)
27º Jacinto Herrero198Madrid7:45:57 (2º veterano +65)
Abandonos: en CP3 dorsal 195, en CP4 dorsal 200, en CP5 dorsales 189 y 190.

 

Logo Raid Villa de Madrid Logo Raid Luna Sierra oeste Logo Raid Jable Logo Raid Montes de Robledo Loro Raid Zarzarejo Logo Super Copa de Padel Logo Torneo Tenis Histórico Logo Raid Villa de Madrid Logo Raid Luna Sierra oeste Logo Raid Jable Logo Raid Montes de Robledo Loro Raid Zarzarejo Logo Super Copa de Padel

logo  Club K&K MOTOR

K&K MOTOR ORGANIZACIÓN • Apdo de Correos 45135 • 28080 MADRID • Tel.: 619 27 77 08 comunicacion@clubkyk.es