Club KyK La fuerza de la ilusión
Raid Las Cumbrecillas RZ 555
Robledo Zarzarejo
Bajada del bosque Raid Villa de Madrid Comunicados Fitur Sendas Palmarés Raids
2007-2017 RAIDS POR NATURALEZA Cumbres Escurialenses I Raid La Cerdanya 2011 Raid Jable Pájara-Playas de Jandía Raid Luna Sierra Oeste Raid Montes de Robledo
Raid Villa de Madrid

Clasificaciones 2011

Carrera (25,280 km.) Senderismo (25,280 km.) Trofeo Turista (19,070 km.)

 

Carrera (25,280 km.)
Eugenio López (49) Pol.Mpal.Mad. 1 h. 57 m. 09 s.
Ángel Travé (57) 1:59:35
Jesús Moreno A. (09) 2:00:01
Francisco Sánchez Z. (56) 2:00:02
José Martínez L. (05) AD Corebo 2:00:03
Alfredo Vázquez (06) 2:04:21
José Luis Orellana (78) 2:06:49
Enrique Marzal (04) 2:06:51
Julio M. Astudillo (01) Los Hurones 2:06:59
10º Gustavo Palacios (19) Correr y esquiar 2:09:06
 
11º José Alb. González (18) Correr y esquiar 2:09:07
12º Yolanda Hernández (10) AD Corebo 2:15:25 1ª F
13º Juan Ignacio Toribio (69) 2:15:46
14º José O. Cantero (70) 2:15:46
15º Raúl Hernández (08) 2:16:12
16º Ricardo Vicent (02) Los Hurones 2:17:03
17º Bernard Berge (03) Los Hurones 2:17:03
18º Juan Tarrat (68) BikeAventura 2:18:50  
19º Jorge Gil (50) SpanishLine 2:20:04
20º Sonia Elgueta (51) SpanishLine 2:20:05 2ª F
 
21º Claudio Luna (66)2:20:12(30’ penaliz.CP8)
22º Francisco López L.(34) 2:21:07
23º Juan Antonio Díaz S.(23) 2:25:10
24º Gabriel García A.(14) Bioclub 2:28:35
25º Francisco Álvarez B.(11)AD Corebo 2:30:47
26º Raúl S. Jiménez J.(12)AD Corebo 2:30:48
27º Ana Mª Díaz G.(39) 2:30:533ª F
28º Jesús Mig. Castro(40) 2:30:54
29º Pedro Díaz C.(118) 2:31:30
30º Claudio Heidel(64) 2:31:31
 
31º Mª Isabel González G.(63) 2:31:49 4ª F
32º Luis Alb. Richart (52)TDT 2:31:58
33º Jesús Ruiz T. (53)Tierra Trágame2:32:32
34º Salud Díaz G.(41) 2:36:525ª F
35º Anne Souplet (58) 2:39:566ª F
36º Miguel Ángel Aedillo(54) 2:40:15
37º David Arango (44) 2:41:25
38º José Manuel Rguez.C.(48)March ör Die 2:41:28
39º Mª José Martínez C.(26) 2:41:447ª F
40º José Manuel Romero(27) 2:41:44
 
41º Eduardo Vázquez M.(07) 2:42:46
42º Carlos Serrano(47)Malaespinos 2:45:19
43º Carlos Lozano(16)Bioclub 2:46:19
44º Asís Esquer R.(15) Bioclub 2:46:23
45º Roberto Biencinto(37) 2:47:52
46º Vanesa Cendeja(38) 2:47:528ª F
47º Fco. Javier molina(46)Malaespinos 2:47:59
48º Julio Blázquez(35) 2:48:29
49º Óscar Villalba (36) 2:48:29
50º Alejandro Renedo(24) 2:50:18
 
51º Pablo Díez R. (25) 2:50:18
52º Juan A.Cantalapiedra(62) 2:52:00
53º Alfonso Burgos(65) 2:55:18
54º Julio Corrochano(59) 3:11:04
55º Carlos Herranz(42) 3:11:04
56º Elena Martín Z.(61) 3:11:139ª F
57º Esther Nevado(17)CAP 3:11:1310ª F
58º Eloy Gómez R.(33) 3:11:58
59º Carlos Escobar(31) 3:11:58
60º Manuel Isla (20) 3:27:41
 
61º Antonia Bartle(21) 3:27:4111ª F
62º Verónica García de L.(22) 3:27:4112ª F
63º Belén Espartosa(67) 3:46:4013ª F
64º David Bermúdez(45) La Flota 4:02:48
 
Senderismo (25,280 km.)
Gregorio Crespo(80) Alpedrete 3 h. 22 m. 26 s.
Alberto Gallego(119)Madrid 3:31:16
Andrés J. Moreno(43)Madrid 3:32:31
Amador Merchán(90) All Runers 3:32:35
Bernardo Martín I.(89) 3:33:14
Carlos Pérez B.(124) 3:35:42
Alberto Martín G.(121)V. del Prado 3:38:21
Cristina Recio (125)V. del Prado 3:38:221ª F
Manuel Campoy(83)Marat.Guardamar3:42:56
10º Anabela Gomes(120) 3:49:182ª F
 
11º Sonia M. Salgado(128) 3:49:183ª F
12ºMarimar Domingo(103)Los Tritones3:50:234ª F
13ºRubén Núñez(106)Los Tritones3:50:23
14ºAlfonso Martín I.(88)3:56:40
15ºJ. Javier Salas(110)Pol. Mpal. Mad.3:58:28
16ºMª José Martínez M.(92)Anade3:58:285ª F
17ºMarta Martínez M.(93)Anade3:58:286ª F
18ºElena Martínez M.(109)Pol. Mpal. Mad.3:58:287ª F
19ºRafael Arnés(108)Pol. Mpal. Mad.3:58:28
20ºRodrigo Herráez(91)Anade3:58:28
 
21ºConsuelo Pastor(123)3:59:308ª F
22ºAna Belén Pastor(122)3:59:309ª F
23ºCarlos Domingo(102)Los Tritones4:07:59
24ºLydia Piña(112)Yunquera Henares4:07:5910ª F
25ºEnrique Bustillo(114)4:07:59
26ºDavid Burgos(111)Yunquera Henares4:07:59
27ºCésar García D.(104)Los Tritones4:07:59
28ºNuria De Pablo(94)Fondistas Olivar4:11:0711ª F
29ºBenito Baonza(101)Los Tritones4:11:07
30ºJuliana Sánchez(107)Los Tritones4:11:0712ª F
 
31ºGabino González H.(105)Los Tritones4:11:07
32ºRosana Barco(98)La Flota4:11:3913ª F
33ºMónica Carretero(116)4:11:3914ª F
34ºCristina Carretero(115)4:11:3915ª F
35ºAntonio Herrador(85)4:11:39
36ºPablo Carretero(117)4:11:39
37ºIgnacio Carretero(84)4:11:39
38ºCarmen Barco(96)La Flota4:11:3916ª F
39ºFernando Labrador(95)Fondistas Olivar4:12:23
40ºJosé C. Sánchez D.(129)4:12:23
 
41ºTomás Barrio(113)4:13:44
42ºFátima Rubio(126)4:13:4417ª F
43ºAntonio J. Ruiz(127)4:16:57
44ºJuan Domínguez(86)4:19:40
45ºManuel Milla(87)4:19:40
46ºPedro P. Barco(97)La Flota4:40:48
47ºMarina Reina(100)La Flota4:40:4818ª F
 
Trofeo Turista (19,070 km.)
Isabel Camaño(171) 2 h. 53 m. 46 s.
Ana Mª Vidal (172) 2:53:46
Eva Mª Vidal (173) 2:53:46
Raquel Lara (133) Running Rizos 2:54:52
Emilio Conde (134) Running Rizos 2:54:52 1º M
María Fernández D.(132) Running Rizos 2:54:52
Silvia García C.(168) 3:00:54
Luis Miguel Agra(153) 3:00:572ºM
Margarita Ortega(158) 3:01:09
10º Iluminada González(161) 3:04:00
 
11º Pilar Sánchez P.(135) 3:04:00
12º Alicia Ruiz F. (136) 3:04:00
13º Jaime García S.(156) 3:04:003ºM
14º Víctor López M.(154) 3:04:004ºM
15º Antonio Chapa(155) 3:04:005ºM
16ºNieves Jurado(143)3:10:03
17ºManuel González M.(144)3:10:036º M
18ºFrancisco Blanco P.(152)3:19:027º M
19ºJ. Ricardo Rico(188)AMAIF3:29:448º M
20ºAda Aubele(187)AMAIF3:29:44
 
21ºCarlos Martín M.(189)AMAIF3:29:449º M
22ºRaquel Vacas(167)3:30:06
23ºSantos F. Yubero(157)3:30:0610º M
24ºMilagros Antón(176)3:30:06
25ºElena Estrada(177)3:30:16
26ºCarmen García G.(178)3:30:16
27ºJuan Hormaechea(175)3:30:1611º M
28ºÁgueda Palou(169)3:30:24
29ºMª Dolores Vila(170)3:30:58
30ºMercedes Moreno(182)AMAIF3:36:04
 
31ºJosefa Sánchez G.(183)AMAIF3:36:04
32ºMª Puy Ruiz de L.(184)AMAIF3:36:04
33ºMª Ángeles Rodriguez(145)3:36:29
34ºCristina Reyes(150)3:36:29
35ºFernanda Rodríguez(151)March ör Die3:36:29
36ºCarmen Arche(146)3:36:39
37ºMª Ángeles Arche(199)3:36:39
38ºElena Laina(180)3:40:52
39ºÁngel García R.(179)3:40:5212º M
40ºCarlos De Miguel X.(141)3:40:5213º M
 
41ºAlberto Montero(142)3:40:5214º M
42ºFrancisco J. Cáceres(130)3:41:4015º M
43ºMiguel Choclán(160)3:44:4116º M
44ºMarta Cuiñas(165)3:44:41
45ºMª del Águila Bono(137)3:45:55
46ºAmador Garrido(138)3:45:5517º M
47ºMaribel Mazarracín(185)AMAIF3:47:32
48ºJesús Muñoz J.(186)AMAIF3:47:3218º M
49ºJulia Rodríguez A.(190)AMAIF3:47:32
50ºÁngeles Gallego(166)3:49:19
 
51ºMarina Martín L.(159)3:49:19
52ºAngélica Domínguez(162)3:54:42
53ºLucía Salán(163)3:54:42
54ºIsabel Basanta(164)3:54:42
55ºMª Isabel Gutiérrez(148)3:50:32
56ºBraulia Molero(149)3:50:32

 

Carrera (25,280 km.) Senderismo (25,280 km.) Trofeo Turista (19,070 km.)

 

Logo Raid Villa de Madrid Logo Raid Luna Sierra oeste Logo Raid Jable Logo Raid Montes de Robledo Loro Raid Zarzarejo Logo Super Copa de Padel Logo Torneo Tenis Histórico Logo Raid Villa de Madrid Logo Raid Luna Sierra oeste Logo Raid Jable Logo Raid Montes de Robledo Loro Raid Zarzarejo Logo Super Copa de Padel

logo  Club K&K MOTOR

K&K MOTOR ORGANIZACIÓN • Apdo de Correos 45135 • 28080 MADRID • Tel.: 619 27 77 08 comunicacion@clubkyk.es