Premios Lauro Podio | Trial Quads y Enduro Campeones Quads | Trial | Otras disciplinas |
K y K Motor Organización
CLASIFICACIÓN
Posición Piloto | Tramo Enduro | Dirt-track | Total |
Bombardier Rally 200 | PGO 110 | ||
1º Jordi Saborit | 1:08.12 (1) | 1:13.52 (3) | 2:21.64 |
2º Carlos Avendaño | 1:09.74 (3) | 1:13.69 (4) | 2:23.43 |
3º Chema Álvarez | 1:10.33 (4) | 1:13.46 (2) | 2:23.79 |
4º J.M. Glez. ‘Pedregá’ | 1:09.43 (2) | 1:15.08 (8) | 2:24.51 |
5º Jaime Castillo | 1:12.42 (6) | 1:12.58 (1) | 2:25.00 |
6º Jordi Mélich | 1:11.27 (5) | 1:14.69 (7) | 2:25.96 |
7º Joan Serra | 1:12.74 (7) | 1:16.45 (9) | 2:29.19 |
8º David Martínez | 1:14.85 (9) | 1:14.34 (5) | 2:29.19 |
9º Pere Terra | 1:12.91 (8) | 1:17.17 (10) | 2:30:08 |
10º Francisco Melero | 1:23.20 (10) | 1:14.43(6) | 2:37.63 |
- - Sergi Fernández | - - - | 1:13.97 | - - - |
* Entre paréntesis la clasificación en cada tramo. | |||
- Orden de participación sobre Rally 200 c.c.: Melero, Castillo, Mélich, Avendaño, Saborit, Álvarez, Serra, ‘Pedregá’, Martínez y Terra. | |||
- Orden inverso sobre PGO 110 c.c. |
K y K Motor Organización
CLASIFICACIÓN
Total | 1ª | 2ª | ||
1º Ricardo Escudero | Suzuki 400 | 4:16.1 | 2:09.9 | 2:06.2 |
2º Jordi Saborit | Gas-Gas 450 | 4:23.9 | 2:12.4 | 2:11.5 |
3º Víctor Puig | Gas-Gas 450 | 4:26.9 | 2:12.8 | 2:14.1 |
4º Jordi Mélich | Polaris 500 | 4:40.8 | 2:22.7 | 2:18.1 |
5º Hugo Arriazu | Polaris 500 | 4:41.1 | 2:22.5 | 2:18.6 |
6º Jaime Castillo | Suzuki 400 | 4:43.0 | 2:21.9 | 2:21.1 |
7º J.L. Álvarez | Bombardier 650 | 4:51.5 | 2:25.4 | 2:26.1 |
8º Sergi Fernández | Polaris 500 | 5:00.1 | 2:29.4 | 2:30.7 |
9º Fco. José García | Suzuki 400 | 5:02.5 | 2:32.2 | 2:30.3 |
10º José L. Catena | Polaris 500 | 5:13.5 | 2:38.1 | 2:35.4 |
11º Joan M. Glez.C. | Bombardier 400 | 5:17.7 | 2:50.3 | 2:27.4 |
12º Alfredo Gómez | Honda 250 | 5:48.8 | 2:55.7 | 2:53.1 |
13º Mariano Gómez | Honda 250 | 6:00.8 | 3:03.6 | 2:57.2 |
14º Alejandro Díaz | Kawasaki 250 | 6:07.8 | 3:07.1 | 3:00.7 |
15º Eduardo Manzanera | Suzuki 400 | 6:55.0 | 3:05.8 | 3:49.2 |
16º José Mª Díaz | Kawasaki 650 | 6:59.7 | 3:02.3 | 3:57.4 |
17º Joel Álvarez | Gas-Gas 250 | 9:47.3 | 7:06.1 | 2:41.2 |
K y K Motor Organización
Clasificación
Piloto | PGO Bugxter | Goes 220 | |
1º Ricardo Escudero | GAL | 2º 2:16.21 (3) | 1º 1:47.16 (6) |
2º Joan M. Glez. ‘Pedregá’ | CAT | 3º 2:16.48 (6) | 2º 1:48.14 (3) |
3º Alfredo Gómez | MAD | 1º 2:15.29 (7) | 4º 1:50.02 (2) |
4º Carlos Avendaño | MAD | 6º 2:26.05 (1) | 3º 1:49.14 (8) |
5º Jaime Castillo | AND | 4º 2:23.03 (4) | 6º 1:51.54 (5) |
6º Jordi Mélich | CAT | 8º 2:32.76 (8) | 5º 1:50.17 (1) |
7º Otger Robert | CAT | 5º 2:25.53 (2) | 8º 1:58.72 (2) |
8º Israel García | C-L | 7º 2:30.03 (5) | 7º 1:57.39 (4) |
Play off final (sobre Goes 220) | |
1º Ricardo Escudero | 1:44.22 (3) |
2º Pedregá | 1:46.89 (4) |
3º Carlos Avendaño | 1:47.14 (1) |
4º Alfredo Gómez | 1:49.59 (2) |
Piloto | PGO Bugxter | Goes 220 | |
1ª Claudia López | MAD | 1ª 2:27.39 (1) | 2ª 2:06.07 (4) |
2ª Tamara García | AST | 3ª 2:34.32 (3) | 1ª 2:04.41 (2) |
3ª Mireia Tapia | CAT | 2ª 2:29.54 (4) | 4ª 2:12.49 (1) |
4ª Merche Ayala | AND | 4ª 3:04.57 (2) | 3ª 2:11.68 (3) |
Play off final (sobre Goes 220) | |
1ª Claudia López | 1:54.25 |
2ª Tamara García | 2:01.11 |
Antes de los registros figura el puesto obtenido por cada piloto
Entre paréntesis figura el orden de intervención, previo sorteo
Para acceder al play off final se tenía en cuenta la suma de las posiciones logradas por cada piloto. Ejemplo.: Escudero, 2º y 1º, total 3.