Raid Las Cumbrecillas RZ 555
Robledo Zarzarejo
Bajada del bosque Raid Villa de Madrid Comunicados Fitur Sendas Palmarés Raids
2007-2017 RAIDS POR NATURALEZA Cumbres Escurialenses I Raid La Cerdanya 2011 Raid Jable Pájara-Playas de Jandía Raid Luna Sierra Oeste Raid Montes de Robledo

 



 

Raid Montes de Robledo 2012 Logo

 

 

 

 

 

 

 

 

Clasificaciones

IV Raid Montes de Robledo


Raid (41,740 km.)
1º Carlos Varo200Factor 5 TeamBoadilla del Monte3 h.48 m.10 s.
2º Sergio Pérez E.197Factor 5 TeamVillanueva Pardillo3:48:10
3º José Manuel Tejera199Factor 5 TeamAlgete 3:48:10
4º Marc Morales172Villamantilla4:00.35
5º Carlos López M.167Parla 4:27:03
6º Iván Pajares179GR-10 Madrid 4:41.52
7º Antonio Sánchez S.198EsmeraldosMadrid 4:41:53
8º Israel Jiménez E.163Móstoles4:43:40
9º Carlos Díaz C.154GR-10 Brunete 5:33:17
10º Briguech Bassit282Madrid 5:42:42
11º Héctor M. Laguna164Madrid 5:42:43
12º Óscar Cañizo 152Alcorcón 6:18:40
Ret. (CP7, P.K. 34,740)
Adrián Bernabé151GR-10Madrid
 
Senderismo (41,740 km.)
1º María Isabel González G.286Madrid 6:21:46 (1ª Fem.)
2º Juan Alf. Cantalapiedra 283Madrid 6:21:46
3º Tomás Barrio281Madrid 6:44:50
4º Amador Garrido285Madrid 6:45:07
5º Juan Luis Romero290Robledo 8:15:21
Ret. (CP7, P.K. 34,740)
Bartolomé Carmona284Cartagena
Isabel Martínez C.287Cartagena
Juan Pedro Quirós288Cartagena
Mª Jesús Ramón289Cartagena
 
Trofeo Carrera (28,320 km.)
1º José Alberto González C.100León TrailMadrid 2 h. 17 m. 15 s.
2º Jorge Rivilla115Arroyo Encomienda2:34:28
3º Marcos Saavedra118El Escorial2:45:37
4º José Plana 113El Escorial2:46:04
5º Alberto Gallego 98Madrid 2:47:08
6º Francisco Montero110Espirdo 2:49:13
7º Jesús Martín H.105Parla 2:49:45
8º Alicja Zoltaniecka122Robledo 2:50:02 (1ª Fem.)
9º José Ignacio Rodríguez P.117Marpelin San Lorenzo E.E.2:57:38
10º Pablo Gil 99Las Rozas de M.2:58:23
11º José And. Rodríguez G.116Nfoque Race TeamMadrid 3:15:53
12º Daniel Ribas114Madrid 3:19:14
13º Cristina Charfole80Veterinarea 3:30:15 (2ª Fem.)
Ret. (P.K. 16,980)
Ana Belén Segovia121GR-10 Alcalá Henares
Ret. (P.K. 16,080)
Juan Carlos Serrano120GR-10 Getafe
 
Trofeo Turista (28,320 km.)
1º Cristina Sáinz de F.44GR-10 Arroyomolinos4h.11m.42s. (1ª Fem.)
2º Juan Fco. González H.25GR-10 Arroyomolinos4:11:44
3º Margarita Olivar 40Rois 4:24:21 (2ª Fem.)
4º Diego García C. 17Los LauritaAranjuez4:24:23
5º Andrés J. Moreno36Madrid 4:25:22
6º Raúl Alcubierre 1Alcalá Henares4:32:32
7º Cristina Olivar 38Aranjuez4:40:02 (3ª Fem.)
8º Juana Olivar39Pozuelo Alarcón4:40:02 (4ª Fem.)
9º Marc Geli Mauri22Pukan Las Rozas de M.5:09:47
10º Víctor López M.35Fuenlabrada 5:12:12
11º Ángel Juberías 32Fuenlabrada5:12:12
12º Antonio Chapa 12Fuenlabrada5:12:12
13º Fco. J. Fernández Ch.14La Panda del MuroMadrid 5:21:14
14º Víctor Romero 43GR-10 Ciempozuelos5:21:30
15º Enrique San Pablo 45La Panda del MuroRobledo 5:21:35
16º María José Sánchez M. 46Madrid 5:24:38 (5ª Fem.)
17º Alberto Gordo28Madrid 5:24:39
18º Esther Sánchez M.119Alcobendas5:24:40 (6ª Fem.)
19º Carlos Díaz C.154GR-10 Brunete 5:28:17
20º Manuel Santos 47GR-10 Madrid 5:28:20
21º Enrique López B.33Madrid 5:42:30 (1º Juv.)
22º Enrique López G.34Madrid 5:42:30
23º Carolina Campos 11Bargas 5:43:40 (7ª Fem.)
24º Jaime Ozores 41San Lorenzo E.E.5:47:06
25º Luisa María Román 42GR-10 Valdemorillo5:47:06 (8ª Fem.)
26º María José Arranz 9GR-10 Valladolid6:28:10 (9ª Fem.)
27º Montserrat Castaño96GR-10 Valladolid6:28:12 (10ª Fem.)
28º Eva Herrera 31Robledo 6:28:38 (11ª Fem.)
29º Irene De la Hoz 13Robledo 6:28:41 (12ª Fem.)
30º Esther García P.18Robledo 6:28:41 (13ª Fem.)
 
Trofeo Turista (28,320 km.) Challenge Veterinarea
1º Pablo Oria 67Veterinarea ‘Skull’Robledo 4:40:55
2º Antonio Parra69Veterinarea ‘Morgan’Alpedrete4:41:44
3º Rodrigo Morante63Pukan Montaña ‘Puka’Bargas4:42:23
4º Álvaro Corada 55Pukan Montaña Madrid4:56:57
5º Nuria Méndez 62Pukan Montaña Madrid4:56:58 (1ª Fem.)
6º Ricardo Osuna 68Pukan Montaña Torres Alameda 5:28:32
7º Alberto Martín del M.61Pukan Montaña Madrid5:28:36
8º Gemma Sara Ventín 65Pukan Montaña Las Rozas M.5:28:41 (2ª Fem.)
9º Marcos Fernández I.57 Las Rozas M.5:31:03
10º Ángel D. Garcés 58JanaLas Rozas M.5:31:04
11º Vanesa Sánchez R.73Pukan Montaña 5:43:40 (3ª Fem.)
12º José Luis De la Luna 56 Torrejón Ardoz5:43:40
13º Raquel Moreno 64Pukan Montaña Yunclillos 5:43:41 (4ª Fem.)
14º Andrés Rodríguez S.71 Robledo5:52:55
15º Manuel Isla 60 Galapagar6:02:57
16º Antonia Bartle 54 Madrid6:02:58 (5ª Fem.)
17º Verónica Gcía. de Leániz 59 Galapagar6:03:10 (6ª Fem.)
18º Cristina De Amuriza 53Veterinarea Alpedrete6:03:10 (7ª Fem.)
Ret. (CP7, P.K. 21,320)
María S. López-Vázquez79VeterinareaAlpedrete
Margarita Navarro70VeterinareaAlpedrete

 

 

Club KyK La fuerza de la ilusión
Logo Raid Villa de Madrid Logo Raid Luna Sierra oeste Logo Raid Jable Logo Raid Montes de Robledo Loro Raid Zarzarejo Logo Super Copa de Padel Logo Torneo Tenis Histórico Logo Raid Villa de Madrid Logo Raid Luna Sierra oeste Logo Raid Jable Logo Raid Montes de Robledo Loro Raid Zarzarejo Logo Super Copa de Padel

logo  Club K&K MOTOR

K&K MOTOR ORGANIZACIÓN • Apdo de Correos 45135 • 28080 MADRID • Tel.: 619 27 77 08 comunicacion@clubkyk.es